Могут ли после травмы на учениях военные присвоить категорию Д и какие выплаты предусмотрены?
Ожидайте "исход лечения". И заключение ВВК о степени годности к военной службе (с подачи командира, которому следует подать рапорт о направлении на ВВК с указанной целью). Если в настоящий момент вас интересуют размеры выплат, то почитайте, например, здесь:www.garant.ru
Однако имейте в виду , что ПРФ взял привычку менять размеры таковых.
Могут присвоить категорию Д.
Могут пристроить категорию Д
Не факт
А выплаты какие положены?
Пока ему положена только страховая выплата за увечье.
Если присвоят категорию "Д" - то будет право на единовременное пособие. Если будет присвоена группа инвалидности, то сможет поучить еще одну страховую выплату. Вопрос категории годности будет определять ВВК по результатам лечения. Это вопрос медицинский, а не юридический.
если напишите вопросы в личных сообщениях, то сможем ответить более подробно.
Категория зависит от диагноза.
Выплаты будут зависеть от того, будет у него инвалидность или нет.