LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 18.11.2024, 14:17

Определение места жительства ребёнка.

Вопрос №24292077 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.11.2024, 14:17
Мой муж подал иск об определение места жительства ребёнка. В связи с тем, что мать отправила ребёнка 11 лет проживать к своей матери в Свердловскую область это 7 тысяч км от нас. Мать ведет асоциальный образ жизни, употребляет алкоголь, наркотики на учете не состоит. С работы уволили в марте 2024 года, алименты отца ребёнку не отправляет, дом продала, живет у своего сожителя куда не пустила органы опеки. Ребенок прописан у нас, бабушка препятствует общению с отцом, записывает разговоры, шепчет на ухо, что говорить. Мать по 2/3 недели не общается с дочерью. Помимо этого, муж переводит деньги ребёнку по мимо алиментов, мать просит у дочери денег занять на сигареты. Наши условия органы опеки одобрили, отец работает, ведет нормальный образ жизни, на учетах не состоит, у нас есть совместный ребенок, вообщем все хорошо. Сегодня состоялось заседание мать девочки на него не пришла. Ранее органы опеки приходили к бабушке в Свердловску область, где допрашивали девочку в присутствии бабушки и девочка сказала, что не хочет проживать с папой. Но неделей ранее отец звонил дочери, предложил поехать жить к нему, она ему в телефоном звонке сказала, что согласна и дедушка сказал, что привезет ее к нам. Но вышла на связь с бабушкой мать и сказала, что нет она останется жить там. После чего мы подали иск и к ним пришли ораны опеки естественно девочка после беседы с бабушкой сказала органам опеки, что не хочет жить с папой. Когда отец ей позвонил и спросил почему ты сначала согласилась, а потом сказала так она так и не ответила. Сегодня на заседание судья уперлась, в то, что девочка не хочет жить с папой. И настаивает на психологической экспертизе, которая стоит у нас в отношение 2 родителей 76 тысяч + ребенка кто-то должен сюда привести. Суд дал нам 2 недели на то, что бы мы приняли решение делаем или нет. Но мы хотим отказаться от этой экспертизы, так как это затратно, займет около 4/5 месяцев по времени. Как вы думаете если мы откажемся от этой экспертизы, может ли судья определить место жительства ребёнка с мамой (опять же, мать не планирует ехать к ребёнку, пьет, наркотики, средств существования нет) но по факту с бабушкой получается в чужом городе. (девочка там уже 4 месяца) Либо же определить место жительства ребёнка у бабушки, бабушка пенсионерка имеет сердечно сосудистые заболевания, живет в квартире сына. Как вы думаете стоит ли отказываться от экспертизы? Может ли судья вынести решение не в нашу пользу? В основное заседание придут свидетели по бывшему месту проживания матери и ребёнка, расскажут о притонах в доме о ребенке. Придет свидетель с того места где проживает сейчас, подтвердит ее состояние и место проживания. Так же придет свидетель и расскажет как жили отец с мамой какие отношения складывались у девочки с папой. Ну и в свою очередь я как жена иду по делу 3 лицом и уже сказала, что отношения у нас с девочкой сложились хорошие, что я готова на ее воспитание и содержание. Готова принять на себя всю ответственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

откажитесь вероятность отказа в удовлетворение требований повысится.

Приводите свидетелей просите сделать запросы

18.11.2024, 14:38

Запросы куда?

18.11.2024, 14:38

Тем, кто может выдать документы, подтвержденияваших слов

18.11.2024, 14:41

А еще судья вынесла решение определить места жительства ребёнка до рассмотрения дела по существу у бабушки. Мы даже сейчас не можем поехать и забрать ее.

18.11.2024, 14:27

Можете отказаться от экспертизы. Суд примет решение по имеющимся доказательствам и доводам сторон.

18.11.2024, 14:31

Является ли весомым доводом то, что девочка сказала, что не хочет проживать с папой? Для принятия решения не пользу нас

18.11.2024, 14:36

Сначала опросить просите суд свидетелей. далее назначение экспертизы и вопросы к эксперту ходатайствуйте на усмотрение суда, в связи с тем. что суд может сам назначить экспертизу и оплата в таком случае пойдем из бюджета суда. Главенствующее решение будет за органами опеки, которые должны дать заключение по делу.

18.11.2024, 14:36

Здравствуйте, не советую отказываться от экспертизы, можно потом сломать решения в крае и кассации из-за этого

18.11.2024, 14:49