Может ли использование скрытой камеры в ванной комнате быть законным и как защитить себя и свою семью?
Объяснить ему о ст 10 ГК РФ и о том что если видео будет обнародовано то он будет привлечён к ответственности
Сказать ему, что если видео появиться в сети, то вы пишите заявление в полицию.
С уважением.
Установка скрытой камеры в ванной комнате неправомерна, обращайтесь с заявлением в полицию.
Незаконно
Убрать камеру и все дела.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Не правомерно.
Так убирайте камеру и пригрозите ему обращением в полицию.
Если у мужа доля в квартире, установка камеры ничего не нарушает.
7323 вопроса? Это что, ИИ?