Проблемы с новой пилой ЗУБР-ЗПД-2000 - отказ в обмене и долгая экспертиза – что делать?
24 мая 2013 г. купили в 16,30 в магазине пилу модели ЗУБР-ЗПД-2000, в этот же вечер распилил 5 досок, На следующий день 25 мая решил поработать снова, через некоторое время увеличилась вибрация, остановил её и обнаружил, что диск пилы имеет люфт до 4 мм, т.е болтается. Я решил отвезти в магазин. В магазине продавец отказался заменить товар, сказал чтобы приходили в понедельник 27 мая. Купленную пилу они повезут в г. Екатеринбург на экспертизу. Экспертизу будут проводить в течении 45 дней. Правомочны ли такие действия с их стороны, и что делать мне и какие действия предпринять. Ведь пила мне нужна сейчас, а не в конце лета.
Лучший ответ
ст.22 закона о з пп - говорит о том, что если вы потребуете возврат денег за пилу, то проверку качества обязаны провести в эти 10 дней. и деньги вам выдать тоже в теч этих 10 дней.
вот о чем вам надо написать претензию в 2 экз. под роспись на вашем экз.
а их бредни о 45 днях пусть оставят для безграмотных покупателей.
Спасибо за ответ!