Как защитить себя от претензий клиентов при сборке мебели без договора?

Здравствуйте. Люди купили кухонный гарнитур и попросили собрать, номер телефона взяли мой у знакомых, как в той фирме не дозвонились до сборщика. Собрали кухню, клиентка проверила оплатила. Через три недели пишет что мы провернули крепёж и дверка провисла и сейчас упала разбила плиту и ударила по переносице. И требует компенсацию. Работали без договора и оплата была наличкой, все насловах
Лучший ответ

Раз на словах, тогда и предъявить нечего.

С уважением.

Можете с человеческой точки зрения все возместить, если действительно есть ваша вина. Либо, с юридической стороны, если все на словах, нет никакой переписки, даже видео, то можете отказать.

Нет оснований для выплаты компенсации. Вы вправе не отвечать на данную претензию.

Нет оснований

Александр, основания для выплаты компенсации отсутствуют

Вы акцептовали оферту на сборку кухни.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Ну значит не реагируйте никак ничего не пишите молчите, этим самым вы защититесь

Вы ничего клиенту не должны.

Пусть обращаются к лицам, которые и производили сборку.