Можно ли получить пособия по инвалидности и реабилитации для ребенка с двойным гражданством из Италии?
У меня такой вопрос: мой ребенок инвалид 5 лет имеет двойное гражданство, Российское и Итальянское. Ребенок живет с мамой в России, итальянский папа в воспитании ребенка участия не принимает и не помогает материально. Можем ли мы расчитывать на получение пособий по инвалидности и реабилитации с итальянской стороны, и что для этого нужно сделать? Спасибо!
Обычно пособия выплачиваются по месту жительства гражданина. Однако точный ответ Вам нужно искать у итальянских адвокатов.
Марина!
Ребенок вправе получать пособие там,где он является резидентом,т.е. на территории той страны,где проживает большее ко-во времени в году.