Пересчитать пенсию
Вот это не понятно "Начислили ему пенсию сделав расчет за годы 2010+"
При расчете размера пенсии учитывается стаж и зарплата до 2002 года и взносы на пенсионное обеспечение с 2002 года по день назначения пенсии.
Поэтому что за расчет вы имеете ввиду с 2010 +, совсем не ясно.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения возможно но только в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Сначала обратитесь в СФР по месту жительства с заявлением о перерасчёте. В случае отказа обращайтесь в суд.
Можно. Как поведет себя ПФР (неизвестно). Для начала советую пенсию проверить (начисление). А там ! КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ- ГАРАНТИРУЮ !
Нужно АРГУМЕНТИРОВАНО !!! ОБРАТИТЬСЯ в ПФР с заявлением, что ОБМАНУЛИ В НАГЛУЮ (этим они грешат ПОВСЕМЕСТНО).
По результатам обращения (ответа) принимать решение.