Что делать, если моя проданная машина перепродается несколько раз и на меня взыскивают налог за более высокую стоимость?

Что делать? Продала машину по доп за 550000, далее ее перепродали несколько раз третьим лицам и по итогу в гибк ее поставили на учет за 800000, но этот договор я не подписывала и покупателя ни разу не видела в лицо, а мне уже пришел на нее налог на порядок выше, чем был по поданой мной декларации
Лучший ответ

Нужно собрать документы по продаже авто, обратиться вначале в гибдд.

Уточните, что вы не давали разрешение на перепродажу автомобиля и не подписывали документы на новое урегулирование. Надо проверить историб смены собственников.

Обратитесь еще в налоговую и запросите перерасчет налога.

Если есть подтверждения того, что ваш автомобиль был перепродан без вашего ведома, и вы не подписывали документы, возможно, имело место мошенничество. Подайте заявление в правоохранительные органы (например, в полицию) с описанием ситуации и копиями документов.

Лучше пригласите адвоката и пусть он грамотно все составит.

Подайте жалобу начальнику ИФНС.

Здравствуйте. С учёта снимать нужно вовремя.