Отказаться от русский гражданства
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"Статья 23. Выход из гражданства Российской Федерации
1. Заявление о выходе из гражданства Российской Федерации подается гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, обладающим дееспособностью и находящимся в Российской Федерации, в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган непосредственно либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию.
Просто подайте заявление о выходе из гражданства
Здравствуйте. Для этого нужно подать заявление в территориальный орган МВД.
Ответ отключен модератором