Добрый весер арестовали счет в сбербанке могу ли я открыть новыц ссет для зарплаты

Лучший ответ

Добрый вечер, Валентина!

Если ваш счет в Сбербанке арестован, это может ограничивать ваши возможности по открытию нового счета в том же банке. Однако, вы можете предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с банком: Уточните у сотрудников банка причины ареста счета и возможность открытия нового счета для получения зарплаты. Иногда арест может касаться только конкретного счета, и открытие нового счета может быть возможным.

2. Обратитесь к работодателю: Сообщите вашему работодателю о ситуации и уточните возможность временного перевода зарплаты на другой счет, например, в другом банке.

3. Открытие счета в другом банке: Вы можете рассмотреть возможность открытия счета в другом банке для получения зарплаты. Обычно арест счета в одном банке не влияет на возможность открытия счета в другом банке.

4. Урегулирование задолженности: Если арест связан с задолженностью, постарайтесь урегулировать вопрос с кредитором или судебными приставами, чтобы снять арест.

Можете открыть новый счет. Но и его тоже могут арестовать.

У вас арестуют все счета, нет смысла открывать новый. Лучше заплатите долг.

Можете написать заявление на получение ЗП наличными.