Добрый весер арестовали счет в сбербанке могу ли я открыть новыц ссет для зарплаты
Добрый вечер, Валентина!
Если ваш счет в Сбербанке арестован, это может ограничивать ваши возможности по открытию нового счета в том же банке. Однако, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Свяжитесь с банком: Уточните у сотрудников банка причины ареста счета и возможность открытия нового счета для получения зарплаты. Иногда арест может касаться только конкретного счета, и открытие нового счета может быть возможным.
2. Обратитесь к работодателю: Сообщите вашему работодателю о ситуации и уточните возможность временного перевода зарплаты на другой счет, например, в другом банке.
3. Открытие счета в другом банке: Вы можете рассмотреть возможность открытия счета в другом банке для получения зарплаты. Обычно арест счета в одном банке не влияет на возможность открытия счета в другом банке.
4. Урегулирование задолженности: Если арест связан с задолженностью, постарайтесь урегулировать вопрос с кредитором или судебными приставами, чтобы снять арест.
Можете открыть новый счет. Но и его тоже могут арестовать.
У вас арестуют все счета, нет смысла открывать новый. Лучше заплатите долг.