Риелтор ответил на вопрос - можно ли открыть счет в другом банке для оплаты квартиры наличными, если счет в Сбербанке арестован?
Я риелтор, вопрос такой-продавец квартиры просит деньги за оплату квартиры наличными так как у него в сбербанке арестован счет, а у покупателей только материнский капитал. Может ли он открыть счет в другом банке для перечисоения денег?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данной ситуации да выможете открыть счёт в другом банке, но не факт что судебные приставы её заблокируют. Зависит от их работы. Попробуйте с ячейкой, деньги снимут и наличными будут лежать, и их не имеют право её отдать.
Спасибо, я у Вас в долгу!