LSN Messenger
Москва, 18.11.2024, 23:56

Что делать с имуществом в спорном жилом помещении после заочного решения суда?

Вопрос №24293196 из г. Москва
опубликован 18.11.2024, 23:56
Добрый день! Есть заочное решение суда признать прекратившим право пользования жилым помещением. А также снять смоегистрационного учёта. Заочное решение было принято 29.05.24. Вступило в законную силу 20.07.24. С регистрационного учёта сняли. Сейчас 18 ноября. Случайно стало известно о происходящем. Готовлю заявление на отмену заочного решения. Вопрос такой, что с вещами по данному адресу, с которого сняли с регистрационного учёта. Там в спорном жильё осталось много имущества, ценные и важные документы, фотографии и другие вещи, личные и для работы профессиональные. Нахожусь в другом регионе. Сказали, что вещи увезли на утилизацию. Какова процедура по поводу данного имущества? Сроки и действия. Жильё было муниципальное.
Лучший ответ
Рекомендуется

а в связи с чем же у Вас прекратили право пользования? вещи на месте, наверно и выехали временно, типо в командировку?

18.11.2024, 23:34
Оценка автора вопроса:

Материалы дела ещё не удалось посмотреть. Скачали копию заочного решения. Там, судом установлены какие-то акты, подписанные соседями. Хотя, соседи, постоянно проживающие там подтверждают иное, что уезжали и приезжали постоянно, да, в командировку и дочь очно учится в медколледже в Москве. Также в суде есть какая-то бумага, которая подтверждает, что в жилье нет никаких вещей.Суд был в мае. А вещи вывезли в ноябре. Это также ложь. Предоставили справку с УК о неоплате за ЖКХ за ноябрь 2023, однако до судебного разбирательства с ноября 2023 года поступала оплата за текущие месяцы. Выезд имеет временный характер. Власти не хотят говорить куда отвезли вещи. Сказали, что их сожгли.... Будем пытаться отменить заочное решение. Восстановить все процессуальные сроки... Но, кто вернёт наши вещи и документы? Каков порядок такого имущества, ведь это не мусор, как они пытаются квалифицировать.

18.11.2024, 23:42

Акты о непроживании , подписанные соседями и скорее всего местным ОВД; вещи Ваши видимо вывезли специально для составления акта обследования жилого помещения ,если Вы утверждаете, что они были.

19.11.2024, 00:04

А Вам как стало известно о заочном решении? получали ли Вы его?

19.11.2024, 00:05

Оксана, важно понять, вас извещали о решении, сообщали вам по адресу прописки или иными способами о том, что вещи будут утилизированы, если не заберёте до определённого времени или нет.

И непонятно, почему не проживали по прописке и не знали о суде.

Если не представите суду уважительные причины, ничего не удастся отменить. И вещи считайте пропали.

19.11.2024, 00:06

Оксана, по вещам Вы вправе обратиться в ОВД.

Тех лиц, которые этим занимались, опросят, далее в зависимости от их показаний и иных доказательств.

19.11.2024, 11:46