Краснодар, 18.08.2017, 16:36

Суд отказывает в удовлетворении иска о признание прекратившим право пользования жилым помещением по дарственной на квартиру

Вопрос №13039025 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2017, 16:36
Муж оформил дарственную на квартиру на меня. Нотариус записал в дарственную человека который на момент оформления был зарегистрирован в квартире написав с правом проживания и пользования данной квартиры. Выписаться добровольно отказывается. Я подала иск в суд о признание прекратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.я предоставила акт о не проживании. Судья оставил иск без рассмотрения ссылаясь на запись сделанную нотариусом. Какие ещё надо доказательства чтобы иск удовлетворили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте суд оставляет иск без рассмотрения если истец дважды не явился в судебное заседание и не просил суд Рассмотреть дело без его личного участия это как правило по общим правилам Почему в вашем случае суд оставил иск без рассмотрения Не совсем понятно В какой момент суд ссылается на какую-то запись нотариуса Уточните пожалуйста ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

18.08.2017, 16:40

Адвокат мой представитель чтобы не проиграть дело и оставить иск без рассмотрения дважды. Не явилась. В суд. запись нотариуса в дарственной что в квартире проживает человек что потверждается сведениями из домовой книги которые в соответствии с законом сохраняют за собой право проживания и пользования данной квартирой. Какие надо доказательство что он прекратил право проживания. Человек этот не одного дня нежил в данной квартире.

18.08.2017, 17:05

Добрый день. Так просто с Ваших слов ответ дать трудно, надо читать документы... У вас есть адвокат, вы с ним заключили договор, если он плохо осуществляет свою работу, то поменяйте его. Помните ещё,что суды крайне редко идут на снятие с регистрации граждан по месту жительства, а тут ещё такая запись...

18.08.2017, 18:12

Здравствуйте... К сожалению, обстоятельства складываются так. что при заключении договора дарения Вам уже было известно, что в квартире проживает человек, который сохраняет за собой право проживания и пользования данной квартирой (возможно этот человек отказался в свое время от приватизации), а в таком случае Вы не сможете к сожалению, снять его с регистрационного учета и признать утратившим право пользования этим помещением. Даже не смотря на то, что он там никогда не жил ( ( (Только если этот человек выпишется добровольно. Адвокат Вам должен был это разъяснить. А не дважды битьсяв стену.

18.08.2017, 18:49