LSN Messenger
Великий Новгород, 19.11.2024, 00:18

Наследование земельного участка

Вопрос №24293237 из г. Елец
опубликован 19.11.2024, 00:18
Здравствуйте. Отцу была земля выдана под строительство гаража в 1978 году, оформлено свидетельство собственности в 1994 году с правом пожизненного пользования и наследования. И далее собственник не оформил свидетельство о собственности и в реестр ЕГРП не занесен участок, а собственник умер, как наследуется этот участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через нотариуса. Откажет, тогда по суду, иском.

19.11.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке нужно признать право собственности в порядке наследования.

19.11.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:

Нотариус говорит надо это свидетельство от 1994 года выложить на 30 дней в общую базу и только потом они смогут дать свидетельство о собственности.Правомерно ли это?

Мы нашли вот такие данные -права, возникшие до 31 января 1998 г., признаются государством юридически действительными без регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

19.11.2024, 00:44

Верно пишете. Если отказ имеется от нотариуса, то иск в суд о признании права собственности в порядке наследования

19.11.2024, 00:48

Значит я правильно понимаю,что если бумага о собственности до 1998 г,то не надо её выкладывать в базу,, натариус не права и она имеет силу для наследования?

19.11.2024, 00:57