Как купить землю ижс в рассрочку?

Приветствую уважаемые юристы. Хочу спросить у вас, как правильно оформить бумаги на покупку земельного участка ижс в рассрочку? Я читала, что надо что-то оформлять через росеестр. Участок стоит 150 тыс. р. К кому нужно обращаться, к нотариусу или юристу по составлению бумаг? Как происходит первый процесс передачи денег, чьё присутствие нужно? И ещё мы покупаем через риэлтора потому что собственник не очень хочет часто ездить куда-то, он платит риэлтору, чтобы тот продал участок и встречался с покупателями. Риэлтор сказал нам, что оформит доверенность на себя и платить ежемесячный платёж мы будем ему. Как проверить правильность составления такой доверенности и то что она имеет юридическую силу? Можно ли доверять такому способу сделки? У нас ежемесячный платёж будет 10 тыс. р. Как оформить покупку правильно и с наименьшими затратами, чтобы потом собственность юридически перешла нам? Можно ли юридически правильно оформить рассрочку? Вариант с залогом или крупным первоначальным взносом даже не предлагайте, он нам не подходит. Мы договорились с риэлтором, что сразу будем платить по 10 тыс. р. обе стороны это устраивает. Надеюсь на полный юридический ответ с вашей стороны. Очень нужна ваша помощь в этом вопросе. С уважением, Анна. 🙏
Лучший ответ

Доверять нужно себе.

www.9111.ru

В договоре указывается всё , потом сдаётся в Росреестр через МФЦ, становитесь собственником участка и начинаете платить.

Составляйте договор купли-продажи с рассрочкой платежа. При этом, получателем ежемесячной суммы должен быть не риэлтор, а собственник участка. В дкп укажите реквизиты счета собственника,куда будете переводить платежи.

Странно, что имея риэлтора, вы обращаетесь сюда. За свое вознаграждение он должен был все вам объяснить.

Вы не совсем поняли, собственник участка платит риэлтору, не мы.

Договор купли продажи должен быть как-то нотариально или юридически заверен? Я прочитала в интернете что расписка не подойдёт.

Спасибо за ответ

Просто нужно позвонить адвокату и и выяснить такие простые вопросы.

Для вас с юридическим образованием, может, и простые вопросы. -_-

Да, нужно просто позвонить.