LSN Messenger
Самара, 19.11.2024, 02:46

Как купить землю ижс в рассрочку?

Вопрос №24293317 из г. Самара
опубликован 19.11.2024, 02:46
Приветствую уважаемые юристы. Хочу спросить у вас, как правильно оформить бумаги на покупку земельного участка ижс в рассрочку? Я читала, что надо что-то оформлять через росеестр. Участок стоит 150 тыс. р. К кому нужно обращаться, к нотариусу или юристу по составлению бумаг? Как происходит первый процесс передачи денег, чьё присутствие нужно? И ещё мы покупаем через риэлтора потому что собственник не очень хочет часто ездить куда-то, он платит риэлтору, чтобы тот продал участок и встречался с покупателями. Риэлтор сказал нам, что оформит доверенность на себя и платить ежемесячный платёж мы будем ему. Как проверить правильность составления такой доверенности и то что она имеет юридическую силу? Можно ли доверять такому способу сделки? У нас ежемесячный платёж будет 10 тыс. р. Как оформить покупку правильно и с наименьшими затратами, чтобы потом собственность юридически перешла нам? Можно ли юридически правильно оформить рассрочку? Вариант с залогом или крупным первоначальным взносом даже не предлагайте, он нам не подходит. Мы договорились с риэлтором, что сразу будем платить по 10 тыс. р. обе стороны это устраивает. Надеюсь на полный юридический ответ с вашей стороны. Очень нужна ваша помощь в этом вопросе. С уважением, Анна. 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверять нужно себе.

www.9111.ru

В договоре указывается всё , потом сдаётся в Росреестр через МФЦ, становитесь собственником участка и начинаете платить.

19.11.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

Составляйте договор купли-продажи с рассрочкой платежа. При этом, получателем ежемесячной суммы должен быть не риэлтор, а собственник участка. В дкп укажите реквизиты счета собственника,куда будете переводить платежи.

Странно, что имея риэлтора, вы обращаетесь сюда. За свое вознаграждение он должен был все вам объяснить.

19.11.2024, 05:52
Оценка автора вопроса:

Вы не совсем поняли, собственник участка платит риэлтору, не мы.

Договор купли продажи должен быть как-то нотариально или юридически заверен? Я прочитала в интернете что расписка не подойдёт.

Спасибо за ответ

19.11.2024, 06:28

Просто нужно позвонить адвокату и и выяснить такие простые вопросы.

19.11.2024, 08:34

Для вас с юридическим образованием, может, и простые вопросы. -_-

19.11.2024, 09:47

Да, нужно просто позвонить.

19.11.2024, 10:03