Административное взыскание и работа с детьми
Доброе утро. На работу принята воспитатель детского учреждения со справкой об отсутствии судимости. В ходе взаимодействия выяснилось, что на предыдущем месте работы была привлечена по ст.6.1.1 КоАП РФ как должностное лицо. Может ли этот факт являться нормативным препятствием для работы в детском учреждении? Спасибо!
Лучший ответ
Это не судимость, а административное правонарушение. На запрет на работу в детском саду оно не влияет
Здравствуйте. Справка об отсутствии судимости подтверждает, что не привлекалась по УК РФ. Это не КоАП РФ. В случае наказания по КоАП РФ работать в детском саду не препятствие