LSN Messenger
Тверь, 19.11.2024, 08:05

Как заставить брата выплатить долги и снять арест с квартиры? Как защитить свои интересы в общей долевой собственности?

Вопрос №24293554 из г. Тверь
опубликован 19.11.2024, 08:05
Квартира в общей долевой собственности. 1/3 моя, 1/10 у мамы, 16/60 у сестры и 16/60 у брата. Брат с 2010 г не платил долги по кредитам. Умышленно, так как работает но неофициально. Летом 2024 г на квартиру и долю брата наложили арест. Я написала заявление на имя начальников приставов о снятии ареста с моей доли. Суд. пристав сказал, что снимет. Однако, мне от этого не легче. Теперь я могу продать свою долю только за копейки и то, если ещё найду желающих купить долю в арестованной квартире. Брат платить и не собирается. Я узнала, что брат с лета знает об аресте квартиры. А я узнала только вот неделю назад. То есть он знал, но какие действия предпринимает, сказал не моё дело. Я так понимаю, что никаких, поскольку у него есть интерес не продавать эту квартиру и арест ему на руку. Арест может висеть и 20 лет. Что мне делать? Как поставить брата на место в его наглости? Как решить свою ситуацию, чтобы мои интересы не страдали? У брата единственное жильё. Значит на торги не выставят. Ииии? Виноват он и при этом он в шоколаде, в плане его вполне устраивает оставить всё как есть. Мне как быть, есть ли рычаги воздействия? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сегодня человек без юридического образования сказал информацию, которая решает вопрос. Есть у человека опыт. Даже статью сказал, на основании которой.

Ни один юрист этого не знает, судя по ответам. Вот так да.....

22.11.2024, 15:03

К сожалению заставить исполнить обязательства могут только приставы ,но если у вашего брата нет официального дохода ,то и этого не произойдет. В законе нет других рычагов воздействия .

19.11.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Это единственное жильё брата. О каких торгах речь? Плюс, есть 3 детей, из которых двум детям он переводит бывшей жене через карту второй жены с пометкой "за алименты". Ну и что 3 обеспечивает, с его слов, хотя живут раздельно. Так вот. Как ему выгодно, он как белым флагом "машет" прикрывается детьми. По факту его первая жена получает деньги президентские по 13000 на каждого ребёнка, плюс мой брат ей по 5000 подкидывает. Удобно устроились брат, бывшая и нынешняя жёны. А я страдаю. Как эти удобства им сломать? Так как пока ИМ ТАК УДОБНО, ВОПРОС НЕ РЕШИТСЯ НИКОГДА!

19.11.2024, 09:15

А разве я вам о торгах слово сказала ??

21.11.2024, 16:28

Это единственное жильё брата. О каких торгах речь? Плюс, есть 3 детей, из которых двум детям он переводит бывшей жене через карту второй жены с пометкой "за алименты". Ну и что 3 обеспечивает, с его слов, хотя живут раздельно. Так вот. Как ему выгодно, он как белым флагом "машет" прикрывается детьми. По факту его первая жена получает деньги президентские по 13000 на каждого ребёнка, плюс мой брат ей по 5000 подкидывает. Удобно устроились брат, бывшая и нынешняя жёны. А я страдаю. Как эти удобства им сломать? Так как пока ИМ ТАК УДОБНО, ВОПРОС НЕ РЕШИТСЯ НИКОГДА!

19.11.2024, 09:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это единственное жильё брата. О каких торгах речь? Плюс, есть 3 детей, из которых двум детям он переводит бывшей жене через карту второй жены с пометкой "за алименты". Ну и что 3 обеспечивает, с его слов, хотя живут раздельно. Так вот. Как ему выгодно, он как белым флагом "машет" прикрывается детьми. По факту его первая жена получает деньги президентские по 13000 на каждого ребёнка, плюс мой брат ей по 5000 подкидывает. Удобно устроились брат, бывшая и нынешняя жёны. А я страдаю. Как эти удобства им сломать? Так как пока ИМ ТАК УДОБНО, ВОПРОС НЕ РЕШИТСЯ НИКОГДА!

19.11.2024, 09:14

Здравствуйте!

Вы не можете повлиять на брата и заставить его погасить задолженность.

19.11.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

Это единственное жильё брата. И у него, есть 3 детей, из которых двум детям он переводит бывшей жене через карту второй жены с пометкой "за алименты". Ну и что 3 обеспечивает, с его слов, хотя живут раздельно. Так вот. Как ему выгодно, он как белым флагом "машет" прикрывается детьми. По факту его первая жена получает деньги президентские по 13000 на каждого ребёнка, плюс мой брат ей по 5000 подкидывает. Удобно устроились брат, бывшая и нынешняя жёны. А я страдаю. Как эти удобства им сломать? Так как пока ИМ ТАК УДОБНО, ВОПРОС НЕ РЕШИТСЯ НИКОГДА! Есть что предложить в данном случае?

19.11.2024, 09:38

Мне сегодня человек без юридического образования сказал информацию, которая решает вопрос. Есть у человека опыт. Даже статью сказал, на основании которой.

Ни один юрист этого не знает, судя по ответам. Вот так да.....

22.11.2024, 15:03