А вот что делать потом - продавать ему квартиру или дарить?
Как лучше передать мою квартиру в собственность родственнику?. Я собственник (есть свидетельство) и хочу передать право собственности отцу жены. При этом желательно мне платить минимальные налоги, о он чтобы получил максимальную налоговую льготу. Слышал что есть резон сначала его прописать в квартиру (кстати он иногородний). А вот что делать потом - продавать ему квартиру или дарить? Что выгоднее в моем случае для меня и для него?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Освобождается от налога с дарения лицо совместно проживающее с дарителем. В таком случае вам выгоднее подарить. Если продается жилье возникают вопросы о деньгах, т.е. сумме указанной в договоре и иных условиях, т.к. вы лица взаимозависимые.
Спасибо за ответ!