Педагогический стаж
А что вам на это ответил работодатель? Будет он на вас подавать сведения в СФР о вашем педстаже или только общий стаж будет подавать в СФР?
Для формирования педстажа необходим ряд условий, в том числе сведения из устава учебного учреждения, само наименование учреждения, для детей это учреждение или кто там обучается, соответствует ли ваша должностная инструкция работам, указанным в списках и т.п. Поэтому на вопрос о наличии у вас педстажа может ответить только работодатель. О чем работодатель должен извещать СФР.
Елена, Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" к педагогической должности относится должность заместителя директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом, Согласно разделу 2 Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" должность заместителя директора относится к должностям руководителей.
В должностной инструкции, прописываются обязанности зама по безопасности.
Настоящая должностная инструкция заместителя директора по безопасности в
школе разработана на основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития №761н от 26.08.2010г в редакции от 31.05.2011г; в соответствии с Федеральным законом
«Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г № 273-ФЗ с изменениями от 25 декабря 2023 года; Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014г № МК-169/12 «О типовой должностной инструкции заместителя руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, по безопасности»; Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативными актами, регулирующими трудовые отношения между работником и работодателем.
Данная должностная инструкция заместителя директора по безопасности в
школе определяет функции, устанавливает квалификационные требования, обязанности и ответственность заместителя директора по безопасности образовательной деятельности в общеобразовательном учреждении.
Должность заместителя директора по безопасности не является педагогической.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Второй трудовой договор при этом учителя, педагогическая нагрузка составляет 18 часов