Как оспорить регистрацию сгоревшей машины - куда подать иск и что делать дальше?
Документы подтверждающие что авто сгорело подаете в ГИБДД и на основании данного документа авто будет снят с регистрационного учета согласно ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В случае отказа подаете в суд по месту регистрации авто. Удачи
Чтобы снять автомобиль с учёта по данному основанию (что он сгорел), нужно будет приложить документ от возгорании автомобиля, в противном случае, не снимите его с учёта.
Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства.
Вы в ГИБДД обращались с заявлением? Если не обращались, то идите, и пишите заявление. К заявлению приложите справку пожарной службы МЧС о том, что автомобиль сгорел.
Здравствуйте. Можно и без суда.
А ГИБДД не снимет ограничения даже если предоставите документы об утере имущества. Через пристава решайте, ЗАТЕМ В СУДЕ.
Обратитесь в суд за установлением юрфакта или прекращение права собственности