Помощь самозанятому
Начнем с того, что спор не является подсудностью Арбитражного суда.
Вы имеете право обратиться в суд самостоятельно, либо ждать их иска и предъявлять встречный.
Если ваша работа не оплачена то придется вам обращаться в суд для взыскания причитающихся вам денег
Добрый день!
Вы вправе требовать взыскания долга по договору с заказчика, но не в арбитражном суде, а в суде общей юрисдикции.
Заказчик также вправе обратиться в суд общей юрисдикции с иском о расторжении договора и взыскании аванса в случае: 1. Существенного нарушение договора, 2. Существенного изменения обстоятельств, 3. Нарушения сроков выполнения работ, 4. В иных случаях, предусмотренных ГК РФ или другими законами, 5. В случаях предусмотренных договором.
Кроме того, важным моментом в Вашем споре то, как Вы передавали акты выполненных работ, остались ли у Вас надлежащие доказательства их передачи
К сожалению акты были просто переданы с мебелью секретарю. Руководитель "ООО" уклоняется от встречи со мной для личного разговора и решения вопроса.
Направляйте акты вместе с претензией заказным письмом.