Почему с пенсии высчитывают нсу
Здравствуйте!
Гражданин может выбрать, в каком виде ему получать НСУ: в натуральной форме или в виде денежного эквивалента.
С пенсии не могут высчитать. Уточить что вы имеете ввиду.
Не ясен вопрос.
НСУ - это набор социальных услуг, который устанавливается либо в натуральной форме, либо в денежном выражении получателям ЕДВ.
С пенсии НСУ не высчитывают. Пенсия - это совсем ругая выплата, не относящаяся к ЕДВ.
Уважаемая Анжела.
Набор социальных услуг не связан с пенсией. Он не влияет на размер пенсии, как и пенсия не влияет на него. По всей видимости, НСУ предоставляется в натуральной форме - в виде бесплатных лекарств, путёвки в санаторий и оплату проезда в санаторий. Ежегодно, до 01 октября получатель НСУ делает выбор - получать его в натуре или получать взамен ГСУ денежную выплату. Если заявление на новый год не подано, действует порядок предыдущего года.