Что делать если с пенсии высчитывают приставу и мировому судье одно и тоже исполнительное произв
Здравствуйте, Марина.
Удержанные денежные средства переводятся на депозитный счёт отдела судебных приставов. Они не могут переводиться мировому судье. Уточните, почему Вы так думаете...?
Удерживают только на депозит ФССП. А в постановлении пристав указывает данные судебного приказа, выданного мировым судом.
Основание для удержания с пенсии - исполнительное производство (постановление пристава), а судебный приказ - основание для возбуждения производства