Пункт коллективного договора
Здравствуйте.
Про вид образования в этом пункте ничего не указано. Имеет значение, что работник совмещает работу с обучением. Должны платить в этом случае.
С уважением.
по п. 9.6. главное условие для оплаты это "без отрыва от производства".
А 1 или 2 не важно
Т.е если у нас работник есть которому до 35 лет и он учится в высшем учебном заведении мы обязаны ему заплатить не менее 10% от оклада?
Требуется внесение поправки в Конституцию РФ.
ФЗ о финансовых гарантиях ренты населению РФ от прибыли за импорт нефти.
Сбствн.обязательство страны-импортёра перечислять определённый процент от суммы на счета населения РФ.
Молодой работник это сотрудник до 35 лет включительно, который имеет трудовой стаж не меньше 3 лет и не относятся к категории «молодой специалист» (п. 10 ст. 2 Закона № 489-ФЗ). Требований к образованию при этом нет.
Получается обязаны платить ему не менее 10% к окладу, при условии, что он получает образование без отрыва от производства. Исходя из определения "молодой работник" в законе, какое образование получает работник - первое или второе роли не играет.