Как быть, если при покупке квартиры с черновой отделкой были установлены старые счетчики и возникли проблемы с водоснабжением?
Ваши действия очень просты: если интересует результат, присылайте все документы, будем разбираться.
Межповерочный период приборов учёта составляет 4-6 лет для приборов учёта холодной и горячей воды.
Купите новые приборы и установите их, опломбируйте и не будет вопросов.
Долг пусть через суд взыскивают. Срок исковой давности (СИД) по каждому месячному платежу составляет 3 года так, что до 1911.2021 уже по иску не взыщут по суду, заявите о пропуске СИД.
Следите за вынесением судебного приказа, чтобы своевременно его отменить,т.к. судья не вправе применять без заявления сторон пропуск СИД.