Почему Россгострах не идет в суд за долгом - как защитить себя в такой ситуации?
Россгострах подготовил иск о взыскании 183000 р. Предлагает погасить долг в досудебном порядке. Год назад был виновником в дтп, не вписан в страховку, потерпевшему эту сумму выплатили теперь требуют с меня. Почему Россгострах так долго присылает сообщения но не подает в суд? Возможно ли как то защитить себя в суде в таком случае?
Лучший ответ
Роман,,вам на претензию от СК нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес СК, претензия на руках?
На руках , прикрепил
Прикреплённые файлы:
Претензию прикрепил
Прикреплённые файлы:
А чего вы нервничаете? Пусть подаёт в суд и там уже уменьшите суммы выплат.
А как уменьшить и на чем основываться ? Эту сумму выплатили потерпевшему после того как он сделал независимую экспертизу
Работайте уже с юристом специализирующемся на ДТП и работе со страховой. Если иск принят судом, то вам не справится без помощи специалиста.