Улан-Удэ, 22.01.2024, 20:10

Я потерпевшая в ДТП, но у меня страховая в порядке регресса просит выплаты

Вопрос №21063787 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.01.2024, 20:10
Я потерпевшая в ДТП, но у меня страховая в порядке регресса просит выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обоюдная вина, то могут требовать. И по ОСАГО это возможно в некоторых случаях, и по КАСКО во всех случаях.

23.01.2024, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Если вам поступил иск - подготовьте ваши возражения.

Если претензия, то мотивированно ответьте на претензию.

22.01.2024, 20:12

Если Вы потерпевшая, а не виновная сторона, то с Вас выплаты просить неправомерно.

22.01.2024, 20:12

Виновник в моей страховой получила выплату

23.01.2024, 17:25

По какой причине? Что написано в документах страховой компании?

22.01.2024, 22:51

При ДТП виноваты оба написано

23.01.2024, 17:28

Тогда всё верно. Только Вы обязаны 50 % вернуть.

23.01.2024, 18:02

Мало информации. За что с вас то? Если вы потерпевшая? Чо написано в документах?

23.01.2024, 01:44

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.01.2024, 17:26