Страховая компания требует выплату регресса от виновника, не предоставившего автомобиль на осмотр после дтп - имеет ли она право на это?
В ст 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" нет такого основания регрессного требования
Есть такое основание. Проснитесь
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте, нет, если хотят регресс пусть обращаются в суд. Регресс в добровольном порядке не выплачивается.
На чьей стороне будет суд?
Нет их требования не законные. Дайте им ответ на претензию, чтобы в суд не пошли. Если уже пошли готовьте возражение на исковое. Суд будет на Вашей стороне.
Поможете составить текстовое сообщение на возражение о регрессе?
Могу. ответил в личку
Здравствуйте. Требования не законны, направьте им письменный ответ на требования, если самостоятельно не сможете подготовить ответ, то заручитесь помощью юриста.