Тюмень, 11.01.2024, 20:27

Страховая компания требует выплату регресса от виновника, не предоставившего автомобиль на осмотр после дтп - имеет ли она право на это?

Вопрос №21036260 из г. Тюмень
опубликован 11.01.2024, 20:27
Строховая компания требует выплать регресс, за то что виновник не предоставил автомобиль на осмотр, страховая компания направляла на почту сообщение от то чтобы виновник показал авто, но почта пришла после 20 дней со дня дтп, имеют ли они право требовать регресс
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" нет такого основания регрессного требования

11.01.2024, 20:31

Есть такое основание. Проснитесь

11.01.2024, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, нет, если хотят регресс пусть обращаются в суд. Регресс в добровольном порядке не выплачивается.

11.01.2024, 20:29

На чьей стороне будет суд?

11.01.2024, 20:31

Нет их требования не законные. Дайте им ответ на претензию, чтобы в суд не пошли. Если уже пошли готовьте возражение на исковое. Суд будет на Вашей стороне.

11.01.2024, 20:32

Поможете составить текстовое сообщение на возражение о регрессе?

15.01.2024, 19:35

Могу. ответил в личку

15.01.2024, 19:46

Здравствуйте. Требования не законны, направьте им письменный ответ на требования, если самостоятельно не сможете подготовить ответ, то заручитесь помощью юриста.

11.01.2024, 21:33