Ростов, 19.11.2024, 17:08

Какая пенсия по инвалидности считается при банкротстве - истинная информация или обман?

Вопрос №24294737 из г. Ярославль
опубликован 19.11.2024, 17:08
Как по закону считается пенсия по инвалидности? Я являюсь инвалидом войны приравненным по льготам и преимуществам к инвалидам ВОВ. Случилась беда, был обманут мошенниками на круглую сумму. Решил пройти процедуру банкротства, прошел был признан банкротом, я еще работаю, Слышал что такую пенсию и доп. выплаты к ней не берут в расчет при сложении общего дохода, из которого потом мне выплачивается минимальный размер оплаты труда, а в организации занимающейся моими делами по банкротству говорят что пенсия тоже входит как доход. Очень хочется понять так ли это? Если да то да, значит буду платить дальше. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любая пенсия входит в Ваш доход, из которого производится выплата прожиточного минимума в ходе процедуры реализации имущества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.11.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, значит финансовый управляющий и его юристы были правы, благодарю за ответ

Здравствуйте, ваш финансовый управляющий может ходатайствовать о большем прожиточном минимуме так как у вас инвалидность.

19.11.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! В регионах разная судебная практика по данному вопросу, где-то пенсии по инвалидности исключают из конкурсной массы в полном объеме, где-то отказывают. Настаивайте, чтобы Ваши юристы незамедлительно обратились в суд от Вашего имени с заявлением об исключении из конкурсной массы всей суммы, получаемой пенсии с даты Решения суда о введении процедуры банкротства.

19.11.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а этот вариант вообще существует? если да то конечно можно попробовать, еще раз спасибо

25.11.2024, 18:20

Конечно!) Нужно обязательно подавать заявление, и не надейтесь на юристов, лучше в суде по данному вопросу лично присутствовать, зачастую судьи более лояльны когда должник приходит в заседания и объясняет свои требования.

25.11.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за совет