Можно ли оспорить результаты алкотеста, если инспектор требовал продуть трубку три раза?
Добрый день!
Нет. Потому что бывает имитация продувания. Когда дунули как надо, тогда прибор показал.
Сергей добрый вечер
Запрет повторной проверки водителей алкотестером утвердил Верховный суд.
Если изначальный результат не показал опьянения, "дублирующих" исследований требовать не вправе.
При этом хочу напомнить, что если вы даже не знали, что надо дуть только 1 раз, но каждый раз инспектор должен был менять трубки. Открывать при вас.
Вам я думаю потребуется юрист в судебный процесс, при необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Сергей, именно по этому основанию что-либо сделать не получится. Освидетельствование Вы всё равно прошли один раз, независимо от количества попыток продува. Результат прибора - один, значит и освидетельствование - одно. Запрет, указанный предыдущим ответчиком) не применим в данном случае.