Тихорецк, 04.04.2015, 00:59

Судебная дата и дата получения протокола под роспись - нарушение или нет, по мнению заместителя прокурора края

Вопрос №6488586 из г. Тихорецк
опубликован 04.04.2015, 00:59
ЯВЛЯЕТСЯ ли нарушением если суд был 23.07.14 а протокол под роспись вручили 19.08.14. зам. прокурора края не считает это нарушением.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст.259 УПК РФ записано в течении 2-5 дней. писать апелляцию пришлось без протоколов а когда вручили протокол там были не соответствия того что было на суде. камеры не работали и за это время свидетелю перерезали горло

04.04.2015, 01:21

просто восстановите срок для апелляции. это нарушение никак не повлияет ни на что

04.04.2015, 01:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

нет, это не нарушение

04.04.2015, 01:02

А как же ст.259 УПК РФ

04.04.2015, 01:13

тем не менее это нарушение не будет существенным

04.04.2015, 01:26

В ст.259 УПК РФ записано в течении 2-5 дней. писать апелляцию пришлось без протоколов а когда вручили протокол там были не соответствия того что было на суде. камеры не работали и за это время свидетелю перерезали горло

04.04.2015, 01:21

просто восстановите срок для апелляции. это нарушение никак не повлияет ни на что

04.04.2015, 01:24

Значит правосудие только для избранных

04.04.2015, 01:29

правосудие для всех, но у любого нарушения есть степень важности

04.04.2015, 01:30

И как докажешь если свидетель мертв

04.04.2015, 01:31

невиновность доказывает адвокат

04.04.2015, 01:35

Если осудили на семь с половиной лет ст.111 ч 4 за преступление которое не совершала вся вина в том что она жена покойного

04.04.2015, 01:34

невиновность доказывает адвокат

04.04.2015, 01:35