Москва, 19.11.2024, 18:31

Здравствуйте! Заселилась в саноторий, но он мне не подходит. Хочу съехать. Как вернуть за оставшиеся дни деньги.

Вопрос №24294856 из г. Москва
опубликован 19.11.2024, 18:31
Здравствуйте! Заселилась в саноторий, но он мне не подходит. Хочу съехать. Как вернуть за оставшиеся дни деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно в санаторий направляют по медицинским показаниям, или покупают путевку, курсовку в отделе реализации путевок, курсовок. Не подходит по медицинским показаниям? Или просто не нравится. Пишите заявление главному врачу.

19.11.2024, 18:05

Я купила путевку через агентство, приехала а тут врача нет на обед пришла через 20 минут от начала берите что есть. Свежие овощи тухлые. Могу ли съехать и забрать деньги за оставшиеся дни

19.11.2024, 18:36

Администрации заявление с требованием расторгнуть договор под роспись на Вашем экз. Отказываются в ближайшем почтовом отделении заказным письмом и требование вернуть деньги. В заявлении указывайте, что нет врача, не назначаются компетентным лицом процедуры, про питание подробно, фото сделайте и видео для суда. В случае отказа вернуть деньги и расторгнуть договор, иск в суд. Жалоба в Роспотребнадзор. Данные должны быть на первом этаже у уголке потребителя.

19.11.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Вы это все сделайте и можете уезжать или сменить санаторий. Иск Вы вправе подать и по месту жительства, вернувший домой. ГПК РФ это позволяет.

19.11.2024, 18:45

Вы не указали - вы сами, за свой счет покупали путевку?

19.11.2024, 20:10

Добрый вечер, Марина!

Чтобы вернуть деньги за неиспользованные дни пребывания в санатории, выполните следующие шаги:

1. Изучите договор: Внимательно прочитайте договор или условия бронирования, которые вы подписали при заселении. Обратите внимание на условия возврата средств и отмены бронирования.

2. Свяжитесь с администрацией: Обратитесь к администрации санатория как можно скорее. Объясните ситуацию и выразите желание съехать раньше срока. Уточните возможность возврата денег за неиспользованные дни.

3. Напишите заявление: Если администрация согласна рассмотреть возврат, напишите официальное заявление с просьбой о возврате средств. Укажите причины вашего отъезда и приложите копии всех необходимых документов.

4. Сохраните все документы: Сохраните копии всех документов и переписок, связанных с вашим запросом на возврат средств.

19.11.2024, 23:56

Да, вы можете расторгнуть договор в любое время и вернуть деньги. Напишите заявление на имя руководителя

20.11.2024, 09:06