Какой документ должен быть при реализации одной коммерческой организации другой без взимания денежных средств в последствии
Организация реализовала другой организации товар, но денежные средства не получила, продает организацию и при этом необходимо, чтобы новые покупатели не взыскали с той фирмы денег которой реализовывали товар. Какой документ нужно подписать между двумя организациями, которая поставляла товар и которая не расплатилась за него, чтобы новый собственник не смог взыскать недополученные деньги. Может договор инвестирования? Или иной документ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо заключить какое-либо соглашение о прекращении обязательства (глава 26 Гражданского кодекса РФ), например, путем зачета взаимных требований, отступное, новация и др.
Соглашение составить о взаимозачёте.
С уважением.