Ситуация с переводом на другой институт и взиманием денежных средств - Нужен совет
Столкнулась с неприятной ситуацией, не знаю как быть... Подскажите пожалуйста!
Учусь на 5 курсе через полтора месяца диплом, у моего института отобрали аккредитацию и нам предложил другой институт закончить обучение у них. Перевод очень затянулся, назначили последний срок приема студентов до 28 мая, 22 числа мне звонят с моего предыдущего института и приглашают на заключения договора об ускорении, я стала уточнять и мне сказали что мне нужно заплатить по старому договору до конца обучения (хотя мы писали приказ от отчислении с Марта месяца, договор был изначально заключён до сентября 2016) я стала возмущаться за что я буду платить, мне сказала что в новый институт передадут справку об успеваемости тогда без 2 х сессии и я у них числюсь на диплом вообще на зиму, хотя вся моя группа с которой я училась все время на лето! Времени у меня мало, платить не хочу, но видимо придется, сумма в районе 20 тр. А разница в договоре у меня и у моих одногруппников в 1 месяц, а с них ничего не требуют! Законно это и есть ли выход?
Напишите жалобу в прокуратуру