Уфа, 19.11.2024, 20:56

Как закрыть Исполнительное производство в ФССП без оплаты?

Вопрос №24295214 из г. Уфа
опубликован 19.11.2024, 20:56
У пристава возбуждено ИП в 2021 года задолженность по кредит. Договору 97 тыс рублей. Официального дохода нет, в собственности квартира в которой прописаны и проживаем с дочерью. Антиквариата нет, дорогостоящей техники нет - только самое необходимое (мебель, стир машинка, 2 телевизора холодильник). Как закрыть ИП у пристава без оплаты долга и без банкротства? Буду признательна за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно обратиться к приставу, с заявлением о закрытии исполнительного производства, в связи с отсутствием доходов и имущества, позволяющих погасить задолженность.

Однако, пристав вправе отказать в закрытии исполнительного производства.

19.11.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

19.11.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

попробуйте устроиться на работу и погасить долги

19.11.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы бы лучше отвечали по существу вопроса, как это делают Ваши коллеги. И без оскорблений , Вы же юрист , как я понимаю

19.11.2024, 21:53

вам и отвечаю - устройтесь на работу, а не ищите мошеннические схемы как не платить по долгам. у вас нет оснований для списания или закрытия долга. так понятнее?

19.11.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

20.11.2024, 08:17

Пристав не обязан оканчивать исполнительное производство. Поэтому обращение с правильно обоснованным заявлением дает лишь некоторый шанс. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.11.2024, 09:19