Как подать на развод, в браке есть дети. Оба супруга согласны
В данном случае необходимо составить иск и подать его в мировой суд. Ответчик может подать заявление о признании иска.
Здравствуйте уважаемая Евгения
Если есть общие несовершеннолетние дети, развестись можно только по решению суда (ст.209ГПКРФ). После этого расторжение брака нужно зарегистрировать в загсе.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Сколько рассматривается такое заявление?
Обращайтесь с иском к мировому судье.
Придётся обращаться в суд с иском о расторжении брака. Длительность процесса около 4 месяцев.
На сайте мирового судьи образец иска о расторжении брака.