Пользователь 9111.ru
Геленджик, 20.11.2024, 00:49

Можно ли заключить мировое соглашение с одним из трех ответчиков в гражданском процессе?

Вопрос №24295526 из г. Геленджик
опубликован 20.11.2024, 00:49
Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, можно ли заключать мировое соглашение в гражданском процессе с одним ответчиком в суде, если ответчиков трое?
Лучший ответ
Рекомендуется

При условии отказа от исковых требований к двум, останется один ответчик) только в этом случае можно

20.11.2024, 00:56

А можно ссылкой на норму закона?)

20.11.2024, 00:58

Конечно) ст. 153.8 ГПК РФ

20.11.2024, 01:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если обстоятельства позволяют , то можете

20.11.2024, 03:08

Да, подобное возможно.

20.11.2024, 05:25