Что делать, если бывший муж не проживает в муниципальной квартире с 2008 года и не платит алименты?
Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования и снять с рег. учета. Готова помочь.
Через суд может выписать.
Елена, доброе утро.
Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой и снять с рег. учёта. Сделать это очень сложно и возможно, только при грамотном ведении дела.
Из практики такой категории дела по Москве, в том числе и на личном опыте, 5 лет достаточно для снятия его с рег. учёта.
Нужно будет доказать в суде, что он добровольно выехал на другое место жительство.
У него остались вещи в квартире?
Можно в судебном порядке. Такое дело обязательно должен вести юрист. Положительная практика имеется.