LSN Messenger
Набережные Челны, 20.11.2024, 10:49

Здравствуйте, наняли строительную компанию для постройки дома но они не выполняют свои обязанности

Вопрос №24296044 из г. Набережные Челны
опубликован 20.11.2024, 10:49
Здравствуйте, наняли строительную компанию для постройки дома но они не выполняют свои обязанности, застройщик получил 2 траншеи и продал все свои имущество собирается уехать в Дубай эту информацию нам сказал общий друг, мы написали заявление на них полициию, обратились в Альфа где нам дали кредит ипотеку, ПОЖАЛУЙСТА подскажите как нам поступить в этом случаи, как правильно и куда ещё можно обратиться, как сделать чтобы застройки не кинули нас мы не одни строимся но другие ихние клиенты незнают об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать в полиции о рассмотрении заявления: что сделано. Подать иск в суд, просить суд арестовать имущество, счета ответчика перед рассмотрением дела.

20.11.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Активнее долбить полицию, иск в суд подавать с обеспечительными мерами - всё конкретно !

20.11.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Лола, проинформируйте других заказчиков, обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру, с иском в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.11.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, мы не знаем других заказчиков в полицию вчера написали заявление.

А что сделать только полиция - возбуждение дела

20.11.2024, 10:58

Коллективно не можем написать заявление они строят частные дома, в разных районах Если знали сообщили.Застройчик все своё имущество уже продал. Мы вчера узнали и написали в полицию, сходили в банк их тоже предупредили .

20.11.2024, 11:18

Каждый пусть пишет и в полицию, и прокурору. И пора иски подавать и запрет на выезд за границу организовывать как обеспечительную меру.

20.11.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Ждать ответа полиции на данный момент, планировать действия исходя из его сути

20.11.2024, 11:59