LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.11.2024, 11:19

Частное лицо не даёт согласия на подключение газа к его газопроводу, требует возместить средствами

Вопрос №24296095 из г. Казань
опубликован 20.11.2024, 11:19
Здравствуйте. Купили дом (2021 года постройки) у застройщика без подключения к газу, но застройщик заключил договор на подключение по госпрограмме, переоформили договор на нового собственника, как дело дошло до подключения, оказалось, что газопровод принадлежит частному лицу (владеет с 2017 года), застройщик при покупке дома не уведомил покупателя о том, что газопровод принадлежит частному лицу, по госпрограмме не могут подключить по причине, что дорога так же принадлежит частному лицу, так же как и газопровод. Частное лицо не даёт согласия на подключение газа к его газопроводу, требует возместить средствами, кто должен платить за подключение частному лицу, застройщик или покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дана! С чего Вы взяли, что газопровод и дорога "принадлежат частному лицу"???

Вы видели какие-то документы? Показывайте!

20.11.2024, 11:22

В горгазе предоставили информацию. Ответ от горгаза : что газопровод и дорога являются частной собственностью. в своё время эта площадь была одним большим полем. Позже застройщики начали выкупать земли под застройку домов. Некий Булат провел газопровод за свой счёт, ему сейчас принадлежат в собственности дорога и газопровод.

20.11.2024, 11:34

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.

20.11.2024, 11:42

Вам должен поступить официальный ответ о причинах отказа подключения к газопроводу по госпрограмме.

20.11.2024, 11:34

Куда обращаться с ответом об отказе?

20.11.2024, 11:54

К адвокату.

20.11.2024, 12:25

Добрый день! Можно попробовать взыскать с застройщика расходы на подключение газа, но для точного ответа нужно видеть текст договора, ст. 7 Закона о долевом участии в строительстве. Обратитесь за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте.

20.11.2024, 12:00