LSN Messenger
Москва, 20.11.2024, 12:06

Отказ на этапе обучения по договору гпх

Вопрос №24296152 из г. Москва
опубликован 20.11.2024, 12:06
Искала подработку. Нашла подработку, не имела подробный опыт По обязанностям: требовалась пунктуальность и ответственность. Прошла 2 дня обучения, с опозданием по 5 минут на обучение. Первый раз такси вызывала Могла или сильно заранее приехать или вот с получилось на 5 минут опоздала к сожалению. Второй раз транспоспорт общественный по расписанию 2 не пришел, вышла заранее за 1 час. После 2 дня мне сообщают по вотсап что выбрали другого кандидата. Причины не озвучивают. Субъективные причины или опоздание могло ли быть причиной? По опозданию, мне сказали что допустимо на 5 минут не позже. Что соответствует тому, что я не опаздывала. Что же касается, обязанностей и проверки Ошибки были сделаны, так как обучение без опыта 1 день мне субьетивно мало, однако на мне лежит ответственность справлюсь илм нет. Или все-таки сотрудник обучающий решает? Мне принципиально неприятно отказ, хотела бы уточнить, должны и могут ли мне ответить о причинах отказа? Есть ли смысл запрос официальный подавать по электронной почте или пр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обязаны ответить. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ)

20.11.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Там оформление не по трудовому а гпх

20.11.2024, 13:28

Если не ответят то можно в суд подать? Общение во ватсапу отвечать не планируют

20.11.2024, 13:29

Светлана, можно в суд подать

20.11.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)