Проблемы при продаже машины без переоформления и ответственность за нарушение после продажи
Я продала машину. Без всяких переоформлений, просто отдала тех паспорт и страховку. И этот человек попался гаишникам не в трезвом виде! Кто будет платить штраф? И какие еще у меня могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Штраф платит тот кто попался, если в тот момент когда вы ему отдавали машину он был трезв. Только непонятно почему у Вас ее купили таким образом.
Спасибо за ответ!
В связи с тем, что Вы не переоформили автомобиль надлежащим образом, Вы обязаны будете уплачивать транспортный налог, штрафы с камер видеофиксации также будут приходить Вам. Если у Вас есть такая возможность оформите договор купли-продажи с покупателем, чтобы избежать негативных последствий.