Доходы и расходы самозанятого
Чтобы перейти на учет доход-расход, надо оформить ИП (не самозанятость).
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 22.1.
Самозанятый учитывает только доходы. О расходах вы не отчитываетесь
Здравствуйте Латифа.
Самозанятый отчитывается только о доходах. Налог на доход от физических лиц составляет 4%, от ИП и юридических лиц 6%. Для найма работников вам необходимо оформить ИП или юридическое лицо.
Ни как
Самозанятые не имеют права нанимать сотрудников и виды деятельности, которыми они могут заниматься сильно ограничены.
Здравствуйте!
Самозанятый при уплате налогов не учитывает расходы