Ведь люди закупают и продают одежду, подарочные наборы и т.д без оформления ИП.
Здравствуйте!
Кто продает одежду и тп без оформления ИП и не платит налоги и взносы, являются нарушителями и могут быть в любое время оштрафованы, особенно если кто-то пожалуется на них.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, нужно оформлять ИП, т.к. это п/п деятельность, с которой должен платиться налог.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 22.1.
Кто не платит, тот нарушает закон.
А вот если налоговой нажаловались, сколько будет штраф?
лучше оформить проще будет вам же
А если налоговая уже в курсе, то сколько будет штраф?