Как можно примириться с Ашаном. Попытка кражи на 4500. Уголовное дело возбуждено статья 30 часть 3 статья 158 часть 1
Добрый день, Анатолий. В вашем случае возбудили уголовное дело по покушению к совершению кражи, размер наказания не более 3/4 от самого строгого вида наказания. Если дело возбудили, вам необходимо воспользоваться помощью адвоката. Собирать смягчающие обстоятельства(несовершеннолетние дети, совершение преступления впервые) и характеристику личности(с работы, учёбы, у участкового). Нужен адвокат. Уголовное дело могут прекратить в виду отсутствия состава, но надо читать само дело.
Вам удачи🤝
Интересно,Ашан не пойдет на примирение,не знаете из практики?
Анатолий, возможно прекратить уголовное дело в связи с назначением судебного штрафа. Естественно , необходимо возместить ущерб потерпевшему. В данном случае мнение потерпевшего не может повлиять на решение суда о прекращении уголовного дела. На практике ходатайство подают в суд.
Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
направить соответствующее ходатайство следователю о прекращении уголовного дела