LSN Messenger
Улан-Удэ, 20.11.2024, 14:06

Упрощённое производство

Вопрос №24296527 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.11.2024, 14:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня долг по ЖКХ 120000 если будет упрощённое производство, даётся насколько я понимаю 15 дней на обжалование, если я в течении 15 дней не получу письмо с решением, если с суда отправят позже, то я уже не смогу обжаловать решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете, сроки восстанавливаются в таком случае (ст. 112 ГПК РФ).

20.11.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Скорее всего, будет вынесен судебных приказ о взыскании задолженности, заявление об отмене судебного приказа Вы можете подать в течение 10 дней с момента официального вручения Вам его копии, ст. 129 ГПК.

20.11.2024, 14:08

Я уже отменяла приказ

20.11.2024, 14:09

Взыскать обратился с исковым заявлением

20.11.2024, 14:10

В этом случае у Вас есть право представить возражения на иск, ст. 149 ГПК, в частности, заявить о применении срока исковой давности к части требований, ст. 199 ГК.

20.11.2024, 14:11

Тоесть если была отмена приказа,то в упрощённом порядке не может быть правильно я понимаю?

20.11.2024, 14:13

Правильно.

20.11.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Вы сможете обжаловать решение, так как в Вашем случае сроки восстанавливаются)))

20.11.2024, 14:11
Оценка автора вопроса: