Могут ли в центре занятости предложить работу не по уровню образования?
Добрый день. На предприятии грозит сокращение. Работодатель платит 3 месяца, затем на усмотрение центра занятости. Могут ли в центре занятости предложить работу не по уровню образования? Например работала администратором базы данных-- высшее образование, а предложат работать продавцом или санитаркой, чтобы отказ от работы был поводом не платить пособие за 4,5, и 6 месяц
Лучший ответ
Что там вам могут предложить, а что не могут, уточняйте в ЦЗ. ЗА других людей отвечать невозможно и прогнозировать их действия также невозможно. С точки зрения закона они обязаны вам предлагать работу , которая соответствует вашей квалификации, так как вас будут увольнять по инициативе работодателя. Не путать квалификацию с местом работы, поэтому смотрите ваш диплом об образовании.
удалён
Виктория, да, могут.
удалён
По вашей специальности вы самтнацдеераоуыстоее, например, на нн. ru
Ответ отключен модератором