Может ли судебный пристав-исполнитель наложить взыскание на пенсию по старости в размере 50%, если она является единственным источником дохода? Какая статья определяет процент взыскания?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить взыскание в размере 50% по исполнительному листу на пенсию по старости, если она является единственным источником дохода? По какой статье определяется процент взыскания?
Лучший ответ

Пристав такое право имеет. Даная ситуация регулируется ФЗ Об исполнительном производстве.