Выдворение из РФ

Здравствуйте. Пишу не в первый раз, просто ситуация дошла до критического предела. Мой сын одно время жил с девушкой гражданской Узбекистана, родился ребёнок, гражданин РФ, в свидетельстве о рождении записан в графе отец мой сын и соответственно и мать ребёнка. Сын фактически бросил сноху нашу на нас с ребёнком, женился официально, живёт в другом городе. Ребёнку перечисляет деньги каждый месяц 25 тыс., не воспитывает, последний раз общался с дочерью в июне. Сейчас возникла проблема, сын угрожает снохе высылай из нашей страны, сноха собрала почти все документы на внж. Сегодня снохе позвонил юрист из Москвы Ольга, ни отчества, ни фамилии не звала. Сказала, что представляет интересы Дениса, без его отчества и фамилии. Сказала, что если она не будет нормально договариваться с моим сыном, её выдворят. Основания: 1. русофобии, в личной переписке с сыном в начале сво, сноха была против сво, якобы эта переписка завершена нотариусом. Ни в соцсетях, ни с другими людьми сноха никогда не оскорблял Россию. 2.Порнография. Что сказали, что она снимала себя в откровенных видео, продавала их. Все видео есть в телефоне сына, это было домашнее видео. Сын говорит, что ему прислали нужные люди. Что раз они сняты на территории россии, это лишение свободы на 8 лет или штраф 2,5 млн., как Сказала звонивший юрист. А за русофобии в личной переписке в 2022 году, посадят на три года. И если сноха не пойдёт на контакт с сыном её или посадят или вышлют. Телефонный разговор записан. Сегодня сноха до этого звонка ходила в полицию, но сказали, что на основании скринов оскорблений, угроз этого мало привлечь к ответственности. Да, чего требует сын. Это встреч с дочерью, но на его условиях, сноха должна привозить девочку в город за 400 км по первому его требованию, иначе он наймет юристов и они выдворят сноху. При этом сам приезжать к ребёнку не хочет, чтобы встречаться где живёт ребёнок. Через суд график встреч устанавливать против. Пригрозил, если сноха обратится в суд, её в тюрьму посадят или вытворяет из России на родину Узбекистан. Мотивирует тем, что она не гражданка России. Неужели её на основании непонятного звонка могут выгнать из страны, а как же быть с дочкой? Это как, мать вышлют, а ребёнка отберут? Да, на ребенка отец наложил запрет на вывоз. Сноха уже обратилась к юристу за помощью, чтобы снять запрет на вывоз и выплату алиментов. Завтра хочет вновь пойти в полицию, может на основании аудиозаписи примут заявление о давление на человека. Сноха просто в отчаяние, мы тоже. Ведь не могут же ребёнка лишить матери. Что делать? Сегодня сноха
Лучший ответ

Ничего не делать, ей глупостей наговорили, а она ведется..

Матери ребенка всё это следует записать, чтобы в случае спора предъявить суду. Ей нет смысла подавать иск об определении места жительства ребенка с ней или об определении порядка общения отца с дочерью по её месту жительства.

Именно она живет с ребенком и он с ней по взаимному согласию родителей, о чем свидетельствуют выплаты на ребенка. А потому это он должен подать иск в суд, если чего-то хочет от неё.., никто не заставит её возить ребенка..

Согласно п.3. ст.65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Не понятно, что снохе отчаиваться то? Мало ли какая там юристка позвонит и наболтает чего.., что вы там слушаете, извините, глупости всякие.. На подобные звонки не нужно реагировать, разговаривать, просто заблокируйте и всё..

Никто её не выдворит, нет оснований для этого, что указаны в законе "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" .

а также Постановлением правительства РФ от 23.08.2021 N 1390 "О порядке принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, а также приостановления действия и отмены такого решения в отношении лица без гражданства, получившего временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного г...

Вы снохе хотите помочь? А сына привлечь не хотите? Лишить его родительских прав- ст. 69 СК РФ, за изготовление и распространение порнографии и т. д.

Узбечка не дура, грамотно действует, если юриста толкового нашла, то проблем больше у отца ребёнка будет

Хочу помочь снохе, она не совсем узбечка, мать русская. И в чем её грамотность? Она только сегодня обратилась к юристу. Но не знаю, поможет ли, а вдруг её и вправду выдворят? Я за внучку переживаю.

Внучку Вы будете опекать, если хотите. Опеку оформите , если сын не будет вовсе помогать, лишите его - ст. 69 С К РФ.

На сына Вы вообще не можете повлиять, он Вас в грош не ставит?

За узбечку не переживайте, она порешительнее Вас и биться будет насмерть за себя и дочь...

Иностранный гражданин в РФ несет все те же обязательства , что и ГР.РФ. За исключением, того, что иностранный гражданин должен легально находиться на территории РФ

Главное, чтобы не возник вопрос по ст.18.8 КоАП РФ, нужно закрепить законность пребывания снохи на территории РФ .

___

В остальном уже пусть полиция проводит проверку

Ответ отключен модератором