Или судья зачитает их в судебном заседании, и посчитает что этого достаточно?

Можно ли в судебном заседании ходотайствовать предоставить время на узучение выводов экспертизы? Или судья зачитает их в судебном заседании, и посчитает что этого достаточно?
Лучший ответ

Если не было времени ознакомиться с материалами дела, то можете ходатайствовать об отложении или объявлении перерыва в судебном заседании, но судья может и продолжить рассмотрение дела. Тогда просите отложить для подготовки письменной позиции по результатам экспертизы. Окончательное решение примет суд.

Возможно такое.

С уважением.

Здравствуйте, Оксана.

После получения судом экспертного заключения суд возобновляет производство и в судебном заседании сообщает сторонам, что они вправе ознакомиться с результатами экспертизы и предоставить мнение (рецензию) на экспертизу. Соответственно у вас будет возможность ознакомиться с результатами экспертизы и найти эксперта, который напишет хорошую рецензию, благодаря которой суд не примет результаты проведённой экспертизы или примет их в части.

Можно. Но нужно экспертизу изучить заранее..